Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «34-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 09.06.2017

Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «34-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 09.06.2017

31 мая 2017 года в малом конференц-зале администрации Лужского муниципального района состоялось 34-е заседание Совета депутатов Лужского муниципального района. На сегодняшний день в районном Совете депутатов зарегистрировано 30 депутатов. На заседании присутствовало 17. В работе заседания приняли участие: глава администрации Лужского муниципального района Олег Михайлович Малащенко, заместители главы администрации района, руководители комитетов, заведующие отделами администрации района и средства массовой информации. Открыл и вёл 34-е заседание Совета депутатов Лужского муниципального района Андрей Владимирович Иванов. Выбрав счетную комиссию, утвердив повестку дня и регламент очередного заседания, и проголосовав единогласно, депутаты приступили к работе. А на повестке дня в этот день было рассмотрено четыре вопроса, касающиеся Лужского муниципального раона. Первый вопрос касался исполнения бюджета Лужского муниципального района за 2016 год. С информацией по этому вопросу перед депутатами выступила председатель комитета финансов Лужского муниципального района Юлия Болеславовна Кудрявцева. В своем докладе Юлия Болеславовна привела основные показатели исполнения районного бюджета за прошлый год. Статья доходов за 2016 год была выполнена на 100%: была запланирована сумма в 2 миллиарда 29 миллионов рублей, а получили доход на сумму 2 миллиарда 32 миллиона рублей. А расходная часть бюджета была выполнена на 93,3%: запланировано было израсходовать - 2 миллиарда 120 миллионов рублей, а фактически израсходовано в 2016 году 1 миллиард 979 миллионов рублей бюджетных средств. Расходная часть бюджета не была выполнена по объективным причинам. И средства, которые должны были потратить на пристройку к Толмачевской школе и на реновацию школ, перешли на 2017 год. Проект решения по вопросу «об исполнении бюджета Лужским муниципальным районом в 2016 году» был рассмотрен на профильной депутатской комиссии и было решено принять его за основу. Депутаты проголосовали единогласно за принятие проекта решения этого вопроса.

       Вторым вопросом повестки дня стоял вопрос «об утверждении тарифов на пассажирские перевозки». Перед депутатами с информацией по данному вопросу выступил заместитель главы администрации района Марс Минзагитович Султанов. Данный вопрос возник, в связи с обращением лужских автоперевозчиков по поводу повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Сейчас билет в городском автобусе стоит 25 рублей. А они предлагают увеличить стоимость билета до 28 рублей за одну поездку. Если на сегодняшний день тариф на пригородных маршрутах составляет за 1 км пробега 3 рубля 20 копеек, то они предлагают увеличить его до 3 рублей 60 копеек. Чем обосновано повышение тарифов Марс Минзагитович подробно объяснил депутатам.

        Данный вопрос вызвал дискуссию среди депутатов и автоперевозчиков. Ведь повышение тарифов произойдет на 12%. И перед депутатами на заседании Совета выступил один из автоперевозчиков индивидуальный предприниматель Голуб Андрей Владиславович, который привел свои доводы относительно повышения тарифов на пассажирские автоперевозки.

       Вопросов, конечно, много относительно пассажирских перевозок в районе. Кто должен дотировать льготные перевозки школьников? Как быть с так называемыми нулевыми маршрутами, которые не приносят прибыли? Ведь ИП Голуба выживает пока только за счет обслуживания двух городских маршрутов №3 и №150. А всего он обслуживает 17 маршрутов из 40 с лишним, которые есть в Лужском районе. Но у района перед автоперевозчиками задолженности нет, как сказал депутатам глава администрации района Олег Михайлович Малащенко. Но выступили депутаты и в защиту автоперевозчиков, а их всего в Лужском районе четверо. На бюджете этот вопрос рассматривался дважды, как сказал председательствующий Андрей Владимирович Иванов, высказав свое мнение по данному вопросу.

       Небольшие коррективы внёс в дискуссию по данному вопросу глава администрации Лужского муниципального района Олег Михайлович Малащенко, напомнив депутатам о начале эпопеи с автоперевозками четыре года назад.

       По словам председательствующего Андрея Владимировича Иванова, а он же и председатель бюджетной депутатской комиссии, что в Лужском районе по сравнению с другими района области самые низкие расценки на пассажирские перевозки. Обсудив данный вопрос и при двух воздержавшихся проект решения по повышению тарифов на пассажирские автоперевозки был принят депутатами положительно.

       Третьим вопросом в повестке дня стоял вопрос, касающийся принятия муниципального имущества: «о принятии в собственность муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области недвижимого имущества, передаваемого из собственности муниципального образования Лужское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области». С информацией по данному вопросу перед депутатами выступила заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Лужского муниципального района Светлана Валерьевна Лысакова. Району предлагается принять в собственность административное здание по адресу проспект Кирова дом 69, общей площадью более тысячи квадратных метров, чтобы в дальнейшем передать его в оперативное управление муниципальной образовательной организации «Компьютерный центр». Депутаты Лужского городского поселения уже приняли решение по этому вопросу. На профильной комиссии этот вопрос обсуждался. Комментарий по данному вопросу дал председатель депутатской комиссии по социальному развитию Владимир Борисович Андреев, внеся ясность в данный вопрос.

       Выслушав все «за» и «против», депутаты приняли положительное решение по третьему вопросу единогласно.

       Четвертым вопросом, рассмотренным депутатами на заседании, был вопрос «об одобрении сделки по продаже с торгов объектов недвижимого имущества». Информацию по этому вопросу доложила депутатам заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации нашего района Светлана Валерьевна Лысакова.  Этот вопрос касался продажи с торгов помещения, принадлежащего Лужскому ЖКХ по адресу улица Дзержинского дом 11.

       Последний вопрос, который рассмотрели районные депутаты на своем заседании, был информационный и касался отопительного сезона 2016-2017 годов и подготовки к следующему отопительному сезону. Выступил перед депутатами по этому вопросу заместитель главы администрации Лужского муниципального района по вопросам коммунального комплекса, энергетики, связи, транспорта Марс Минзагитович Султанов. К Марсу Минзагитовичу были вопросы от депутатов, так как вопрос отопления всегда был, есть и будет, он один из главных в жизнедеятельности любого поселения или района.



Вернуться к списку видеоотчетов



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.