ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ОСЕНЬ - 2017 - 06.10.2017

ОСЕННЯЯ ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ОСЕНЬ - 2017 - 06.10.2017

Осень – время сбора урожая, но это и время проведения ярмарок-продаж выращенной сельскохозяйственной продукции. Вот такая ярмарка-продажа прошла в нашем городе. С  29 сентября по 1 октября в городе Луге на площади Мира, у Лужского Дома культуры проходила  ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции «Осень 2017», ставшая уже традиционной.

        В ярмарке  приняли  участие более 200 представителей с продукцией сельского хозяйства и  с промышленными товарами: сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства граждан нашего района. Осенняя ярмарка-продажа собрала в Луге гостей из  Республики Беларусь и Башкирии,  Краснодарского и Алтайского края, Ленинградской и Псковской, Новгородской и Ростовской, Воронежской и Волгоградской и других областей нашей необъятной Родины - России.

       Чего только не было на прилавках сельских тружеников и предпринимателей. В широком ассортименте были представлены саженцы плодово-ягодных и декоративных культур, продовольственный картофель и овощная, рыбная и мясная, разнообразная молочная продукция, кондитерские изделия и продукция пчеловодства, товары народных промыслов и сельскохозяйственные животные. Любой житель города и района, а также гости нашего города могли в течение трех дней приобрести для себя нужный и понравившийся товар.

         А во второй день ярмарки 30 сентября в субботу состоялось торжественное официальное открытие  осенней ярмарки-продажи «Осень-2017». И красовался в центре ярмарки трактор, сделанный из овощей и фруктов. Это он был центральным выставочным экспонатом в экспозиции Лужского муниципального района на Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь – 2017», проходившей в конце августа в выставочном комплексе «Экспо-форум» в городе Санкт-Петербурге. И как всегда по традиции перед участниками ярмарки выступили самодеятельные артисты из клуба сохранения семейных традиций «Любочажье», творчество которых так близко нашему русскому народу, ведь участники этого клуба возрождают и поддерживают наши национальные обычаи, пришедшие к нам от наших предков. Ярмарка – это не только место где можно продать или купить товар, но это и место, где можно себя показать, да невесту себе приглядеть. Вот и показали артисты клуба «Любочажье» обряд смотрин невест на Руси.

        Вот так под песни и танцы началось торжественное открытие осенней ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции «Осень-2017». Во время торжественного открытия ярмарки, отведав по русскому обычаю хлеб-соль, всех присутствующих и участников ярмарки поздравил с окончанием дачного сезона и уборкой нового урожая глава администрации Лужского муниципального района Олег Михайлович Малащенко.

        Пожелав успехов сельским труженикам и участникам осенней ярмарки-продажи Олег Михайлович вручил памятные знаки, выпущенные к 90-летию со дня образования Ленинградской области. Первым этот знак получил из рук главы администрации района Почетный гражданин Ленинградской области и муниципального образования «Лужский район», Герой Социалистического труда Советского Союза Валентин Михайлович Гребнев.

        Почетный знак 90 лет Ленинградской области был вручен  и председателю Совета ветеранов Лужского района, советнику главы муниципального образования по делам ветеранов, члену Президиума и Бюро в Совете ветеранов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Почетному гражданину муниципального образования "Лужский район" Михаилу Григорьевичу Полячкову.

         Почетного знака в честь 90-летия со дня рождения Ленинградской области был удостоен генеральный директор закрытого акционерного общества «Племенной завод «Рапти» Виктор Ануфриевич Санец.

       Во время торжественного открытия ярмарки «Осень-2017» Почетный знак 90 лет Ленинградской области также был вручен председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Оредежский», председателю Совета руководителей предприятий АПК Лужского района Александру Валентиновичу Пономарёву.

         Глава администрации Лужского муниципального района Олег Михайлович Малащенко вручил Почетный знак 90 лет Ленинградской области индивидуальному предпринимателю Станиславу Юрьевичу Ребчиня.

         Всем участникам лужской ярмарки-продажи запомнился оригинальный макет трактора из овощей и фруктов, который они могли увидеть во время официального открытия ярмарки в Луге. Автор его Рашид Алексеев. И Грамотой Администрации Лужского муниципального района и ценным подарком было отмечено активное участие  Рашида Викторовича в оформлении коллективной экспозиции на Международной агропромышленной выставке – ярмарке «АГРОРУСЬ 2017».

         Благодарственные письма и ценные подарки за участие в ярмарке были вручены предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности, а также представителям крестьянских (фермерских) хозяйств. Из рук главы администрации района Олега Михайловича Малащенко благодарственные письма получили: Закрытое акционерное общество «Племенной завод «Рапти» - лидер сельскохозяйственного производства в Лужском районе; общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙРУСЬ», занимающееся выращиванием радужной форели; открытое акционерное общество «Лужский хлебокомбинат» и общество с ограниченной ответственностью «МежОзерное молоко» - вкусную и разнообразную молочную продукцию которого знают все лужане; общество с ограниченной ответственностью «Земляки» - производство хлебобулочных изделий; крестьянское хозяйство «Александровка»; индивидуальный предприниматель из Ям-Тесово - глава крестьянского фермерского хозяйства   Сергей Петрович Клементьев, занимающийся пчеловодством; индивидуальный предприниматель - глава крестьянского фермерского хозяйства Юрий Валерьевич Янченко и личное подсобное хозяйство Владимира Витальевича Косенко, занимающегося растениеводством и производством различных видов сыра.

       На осенней ярмарке были подведены итоги районного конкурса на звание «Лучшее садоводческое объединение Лужского района Ленинградской области». По количеству набранных баллов победителем   конкурса стало  СНТ «Стрешево» председатель Надежда Васильевна Анисимовавторое место заняло СНТ  «Заклинское» председатель Ирина Ивановна Зуева.

        После всех награждений глава администрации района Олег Михайлович Малащенко открыл осеннюю ярмарку «Осень-2017». А самодеятельные артисты подарили лужанам свои творческие номера.

        Каждый год проведение осенней сельскохозяйственной ярмарки-продажи – ещё одно свидетельство тому, что не страшны нам никакие экономические санкции, выдвигаемые странами ЕС. Ведь эти санкции - лишь ещё один сильный стимул для нашего народа, чтобы самим встать на ноги и прокормить не только себя, но и других людей. И этому подтверждение - вот такие традиционные ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции, которые проходят в нашем городе ежегодно два раза в год: весной и осенью. И раздаются над площадью Мира с таким мирным названием голоса продавцов и покупателей, а ещё летят над площадью русские народные песни. Ведь без них на Руси никакое дело не спорилось. И недаром ярмарку называли широкой…



Вернуться к списку видеоотчетов



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.