Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «37-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 14.11.2017

Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «37-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 14.11.2017

      2 ноября 2017 года в большом конференц-зале администрации Лужского муниципального района состоялось 37-е заседание Совета депутатов Лужского муниципального района. На сегодняшний день в Совете депутатов Лужского муниципального района числится 30 депутатов, 21 из которых присутствовал на  37-ом заседании. В работе заседания приняли участие: исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района Юрий Владимирович Намлиев, заместители главы администрации района, председатели и заместители комитетов, заведующие отделами администрации района и представители средств массовой информации. Открыл и вёл 37-е заседание районного Совета депутатов Андрей Владимирович Иванов. На заседании Совета депутатов в этот день было рассмотрено три основных вопроса и три информационных. Окончательно утвердив повестку дня и регламент очередного заседания, и проголосовав единогласно, депутаты приступили к работе. Первый основной вопрос повестки дня касался бюджета Лужского муниципального района. С информацией по данному вопросу перед депутатами выступила председатель комитета финансов Лужского муниципального района Кудрявцева Юлия Болеславовна. Депутаты заслушали информацию «о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Лужского муниципального района от 23 декабря 2016 года №165 «О бюджете Лужского муниципального района Ленинградской области на 2017 год и на

       Данный проект решения по первому вопросу был принят депутатами единогласно.

       Вторым вопросом повестки дня был вопрос «о внесении изменений в решение совета депутатов Лужского муниципального района №189 от 25 апреля 2017 года». Информацию по второму вопросу довела до депутатов заведующий сектором муниципальной службы и кадровой работы администрации Лужского муниципального района Юлия Александровна Миронова.

       По данному вопросу выступил депутат Владимир Борисович Андреев и было принято единогласное решение депутатами внести изменения в связи со сменой главы администрации района.

       Третьим основным вопросом в повестке дня стоял вопрос: «О внесении дополнений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Лужского муниципального района Ленинградской области». По этому вопросу перед депутатами выступила заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Лужского муниципального района Светлана Валериевна Лысакова.

         Данный вопрос был рассмотрен на профильных комиссиях. О чем и сказал депутатам Владимир Борисович Андреев – председатель постоянной депутатской комиссии по комплексному социально-экономическому развитию района, вопросам медиапланирования,  законности и правопорядка и экологии. Он подробно обрисовал ситуацию с объектом недвижимости детским садом в Торковическом поселении и другими объектами, которые включаются в прогнозный план приватизации муниципального имущества.

        По этому вопросу возникла дискуссия среди депутатов. Итог подвел исполняющий обязанности главы администрации района Юрий Владимирович Намлиев, который сам лично побывал в поселке Торковичи и познакомился с ситуацией с детским садом и библиотекой.

        На заседании был от депутатов задан вопрос по недвижимости в поселке Ям-Тесово, на который ответил сам председательствующий Андрей Владимирович Иванов.

        После долгой дискуссии по третьему основному вопросу депутаты проголосовали единогласно за положительное решение данного вопроса.

        Были на повестке дня вопросы информационные. И один из них касался приоритетного проекта по «Формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы» на территории Лужского района. С подробной информацией по этому вопросу перед депутатами выступил заместитель главы администрации Лужского муниципального района Марс Минзагитович Султанов. Работы по данному проекту уже начались в этом году и продолжатся в 2018-ом.

       Лужское городское поселение уже включено в данный проект по формированию комфортной городской среды в этом году, и на осуществление его было выделено 28 миллионов рублей. И мы видим, как преображается центр нашего города, набережная реки Луги. Выступил по этому вопросу глава администрации района  Юрий Владимирович Намлиев, внеся свои коррективы относительно объектов, входящих в понятие комфортной среды.

       Следующие два информационных вопроса касались пожарной охраны. С вопросом о «наличии и содержании в исправном состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения в населенных пунктах городских и сельских поселений Лужского муниципального района» перед депутатами выступил начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Витальевич Филимонов. Он обратил внимание на то, что 40% этих источников находятся в плачевном состоянии. И выступил с просьбой перед депутатами, чтобы они обратили на это внимание.

       О «развитии добровольной пожарной охраны в населенных пунктах городских и сельских поселений Лужского Муниципального района» доложил депутатам председатель Лужского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Борис Леонидович Вовер.

       К докладчику были вопросы от депутатов. Один из которых касался оплаты за частный автотранспорт. Но нужно, чтобы все добровольные пожарные команды заключили договора с  Лужским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и тогда будет возможность компенсировать затраты частным лицам из областного бюджета. В основном депутатов интересовали финансовые вопросы содержания этих добровольных пожарных команд. В этом году добровольная пожарная команда Лужского района заняла третье место на соревнованиях, а лужские юные пожарные – первое. Чувствуется, что работа в этом направлении в нашем районе ведется на нужном уровне. Выдвинули депутаты и свои предложения по осуществлению более эффективной работы противопожарных водоемов и водоснабжения.

 

 

 

 

 

 



Вернуться к списку видеоотчетов



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.