Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «39-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 28.12.2017

Рубрика «ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ» «39-е ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛУЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА» - 28.12.2017

         22 декабря 2017 года в большом конференц-зале администрации Лужского муниципального района состоялось очередное 39-е заседание Совета депутатов Лужского муниципального района. На сегодняшний день в Совете депутатов Лужского муниципального района числится 30 депутатов, а на заседании присутствовало 20. В работе заседания приняли участие: исполняющий обязанности главы администрации Лужского муниципального района Юрий Владимирович Намлиев, заместители главы администрации района, руководители и заместители комитетов, заведующие отделами администрации района и представители средств массовой информации. Открыл и вёл 39-е заседание районного Совета депутатов Андрей Владимирович Иванов. На заседании Совета депутатов в этот день было рассмотрено девять основных вопросов. Окончательно утвердив повестку дня и регламент очередного заседания, и проголосовав единогласно, депутаты приступили к работе. Первых два вопроса повестки дня касались бюджета Лужского муниципального района. С информацией по этим вопросам перед депутатами выступила председатель комитета финансов Лужского муниципального района Юлия Болеславовна Кудрявцева. Депутаты заслушали информацию по первому вопросу «о внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Лужского муниципального района от 23 декабря 2016 года №165 «О бюджете Лужского муниципального района Ленинградской области на 2017 год и на плановый период

         Данный проект решения по первому вопросу был принят депутатами единогласно.  Второй вопрос повестки дня также касался бюджета района. Юлия Болеславовна подробно проинформировала депутатов «о бюджете Лужского муниципального района Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», коснувшись доходной и расходной частей бюджета и отметив социальную направленность районного бюджета.

       Проект бюджета был рассмотрен на заседаниях всех постоянных депутатских комиссиях, и было принято решение рекомендовать Совету депутатов принять представленный проект бюджета на три следующих года и утвердить его. И депутаты проголосовали единогласно за положительное решение этого вопроса.

        Третьим вопросом в повестке дня стоял вопрос «о внесении изменений в решение Совета депутатов Лужского муниципального района №214 от 28 ноября 2017 года». По третьему вопросу перед депутатами выступила заведующий сектором муниципальной службы и кадровой работы администрации Лужского муниципального района Юлия Александровна Миронова. Вопрос касался внесения изменений в структуру администрации района. Депутатам было предложено вывести из комитета экономического развития и АПК отдел агропромышленного комплекса в отдельную структурную единицу районной администрации. Депутатская комиссия поддержала данное изменение. Вот об этом и проинформировала депутатов Юлия Александровна. При одном воздержавшемся депутаты проголосовали «за». После голосования Юлия Александровна напомнила депутатам о предоставлении депутатами справок о своих доходах и о новом областном законе, в котором сказано, что данные справки с 2018 года они будут предоставлять уже губернатору области.

         Теперь каждый год органы прокуратуры будут проверять правдивость поданных данных в справках о доходах депутатов. Этот вопрос вызвал дискуссию  среди депутатов.

        Следующие три вопроса повестки дня касались муниципальной собственности Лужского муниципального района. С информацией по ним перед присутствующими выступила заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Лужского муниципального района Светлана Валериевна Лысакова. Был рассмотрен четвертый вопрос «об исчислении в 2018 году арендной платы за объекты нежилого фонда, относящиеся к муниципальной собственности Лужского муниципального района». В 2018 году предлагается, согласно проекта решения по данному вопросу, установить арендную плату юридическому лицу в месяц в размере 11 тысяч 43 рублей 30 копеек за нежилое помещение, расположенное по адресу: пр. Кирова дом 71 кабинет 82  «Гостехнадзор» на весь период годового контракта. Депутаты проголосовали единогласно за проект решения по этому вопросу.

         Пятым в повестке дня стоял вопрос «об утверждении перечня недвижимого и движимого муниципального имущества, передаваемого из собственности муниципального образования Лужский муниципальный район Ленинградской области в собственность муниципального образования Толмачевское городское поселение Лужского муниципального района Ленинградской области». Проект решения по этому вопросу касался передачи здания котельной детского дома на баланс Толмачевского городского поселения и депутаты утвердили данный проект решения.

         «О принятии Лужским муниципальным районом полномочий по решению вопросов по осуществлению муниципального земельного контроля» так звучал шестой вопрос повестки дня. А связан он с нехваткой специалистов в области земельных вопросов по поселениям. Вот об этом и сказала депутатам Светлана Валериевна.

         Депутатами проект решения по шестому вопросу был принят единогласно.

         Седьмым вопросом в повестке дня депутатами был рассмотрен вопрос «о принятии администрацией Лужского муниципального района части полномочий по решению вопросов местного значения от администраций Толмачевского городского и сельских поселений». С информацией выступил перед участниками заседания заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Лужского муниципального района Сергей Александрович Япаев. Этот вопрос в повестке дня появился в связи с изменениями некоторых законов, и было решено передать часть полномочий от администраций поселений администрации района. В основном это касается перепланировки помещений, выполнение кадастровых работ с недвижимостью, выдача разрешений на строительство жилых домов и на ввод в эксплуатацию объектов строительства, подготовка проектов по местным нормативам и планировка территорий под строительство, и так далее. Иными словами, передаются полномочия по всем тем вопросам, которые связаны с отделом архитектуры и градостроительства. Вот об этом и доложил депутатам главный архитектор Сергей Александрович Япаев. Данный вопрос был рассмотрен на заседании депутатской комиссии и проект решения по седьмому вопросу депутаты приняли единогласно.

       По последним двум вопросам основной повестки дня перед депутатами выступил глава Лужского муниципального района Андрей Владимирович Иванов. Один из вопросов касался выбора представителя от Лужского района в Совет представительных органов муниципальных образований Ленинградской области. Андрей Владимирович предложил членам Совета депутатов кандидатуру депутата Сергеева Михаила Николаевича – главу Торковического сельского поселения. И кандидатура была утверждена депутатами единогласно.

      Последний вопрос повестки дня касался плана работы  Совета депутатов Лужского муниципального района на 2018 год. Информацию по этому вопросу доложил сам председательствующий Андрей Владимирович Иванов. И депутатами проект решения был принят единогласно.

 

 

 



Вернуться к списку видеоотчетов



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.