Происшествия за неделю - 18.04.2012

10 апреля в дежурную часть полиции  поступили  сообщения о том, что  в отделении «Сбербанка» обнаружена купюра достоинством 1000 рублей и в отделении «Русскобанка» обнаружена денежная купюра достоинством 5000 рублей, вызывающие сомнение в подлинности. Такое же сообщение из отделения «Русскобанка» поступило в полицию 12 апреля.

 

ОМВД России по Лужскому району  обращается ко всем работникам торговли. В последнее время участились случаи распространения денежных купюр достоинством по 1000 и 5000 рублей с признаками подделки. Необходимо тщательно проверять при расчете с покупателями предъявляемые деньги используя для этого специальные аппараты. О всех подозрительных случаях необходимо немедленно сообщать в дежурную часть ОМВД по телефонам: «02», «2-02-02».

 

При проведении рейда, сотрудниками  полиции  в  ларьке расположенном у д.3 по ул.Победы г.Луга обнаружены DVDдиски с признаками контрафакта,  аналогичные нарушения были выявлены  в торговой точке по проспекту Урицкого у  дома 50. Виновные привлечены к административной ответственности.

 

10 апреля  поступило заявление от  главного инженера СТК «Восток» о том, что обнаружен взлом замка входа в арендуемое помещение по улице Ленинградской и пропажа из помещения электроинструмента: перфораторов, отрезной машинки, сварочного аппарата. Ущерб  около 30 тысяч рублей Возбуждено уголовное дело по  пункту «Б» части 2 статьи 158 УК РФ.  В этот же день сотрудниками уголовного розыска изобличен в краже гражданин «С» 1975 года рождения, житель нашего города.

 

В этот же день  в 16.55 поступило сообщение  о том, что на мосту расположенном у кладбища на Луге-3 произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомашиной  «Гранд-Чероки» был сбил мотоциклист. «Скорой помощью» в больницу был доставлен мужчина 1954 года рождения, с диагнозом: закрытый перелом костей таза слева, ссадины головы слева, состояние алкогольного опьянения.

 

Вечером этого же дня поступило сообщение  о том, что у дома 9 по улице Красной Артиллерии обвалилась кирпичная стена. Битым кирпичом  засыпало три автомашины.

 

 В ОМВД поступило заявление от жительницы поселка Осьмино, о том, что в конце января 2012г. возле железнодорожного туннеля в городе Луги неустановленное лицо похитило у ее деньги в сумме 2600 рублей.  Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками уголовного розыска изобличен в преступлении гражданин «Я» 1981 года рождения.

 

11 апреля в полицию поступило сообщение от жителя Санкт-Петербурга  о том,  что еще  начале марта 2012 года с анкерной опоры расположенной в дачном массиве «5 озер» неустановленное лицо совершило хищение металлического электрощита. В этот же день поступило заявление директора ООО «Лужская МК-49» о том что , в начале марта 2012 года в деревне Заорешье, с анкерной опоры было совершено хищение электрощитового оборудования принадлежащего данной организации. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения  розыскных мероприятий был задержан гражданин «К» 1974 года рождения, который и совершил данные кражи.    Краденое изъято. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам краж.

 

 11 апреля  в полицию с заявлением обратился житель Санкт-Петербурга. В своем заявлении он просил найти воров которые неоднократно проникали в его дом по проспекту Кирова нашего города и совершали хищение имущества.

 Сотрудниками уголовного розыска задержаны «Л» 1978 года рождения  и  «Т» 1976 года рождения,  которые как было установлено и совершали эти кражи.

ОМВД России по Лужскому району обращает внимание граждан, что на территории города продолжаются квартирные кражи. Последнее время участились случаи проникновения в частный сектор. Полиция, в очередной раз предлагает всем гражданам, для решения вопроса о защите жилья, обращаться в отдел вневедомственной охраны по Лужскому району, для установки систем охраны. Телефон для справок 2-20-34.

 

   12 апреля  в 10 часов поступило сообщение по телефону «02» о том, что от дома 28 по улице Красной Артиллерии  совершен угон а/м УАЗ-990995, цвет «белая ночь». Проводятся розыскные мероприятия.

   В 20.00 часов  15 апреля в полицию поступило заявление о том, что неустановленное лицо от дома 65 по ул.Гагарина похитило автомашину ВАЗ-2106 серебристого цвета  В ходе проводимых мероприятий автомашина обнаружена на  улице Киевской г.Луга. Установлены очевидцы данного преступления.

 

ОМВД России по Лужскому району  обращает внимание владельцев автотранспорта, о необходимости принятия мер по сохранности машин. Транспортное средство должно находиться  в местах, где может быть предотвращен его угон. Машина должна быть оборудована сигнализацией.

 

   12 апреля в 118 отделение полиции поселка Ретюнь поступило заявление жительницы поселка  Серебрянский,  о том, что  в период с 4  до 9 часов  неустановленное лицо из ее квартиры похитило деньги в сумме 13000руб. Сотрудниками уголовного розыска изобличен в краже  «Р» 1980 года рождения, житель этого же поселка, который воспользовавшись свободным доступом в  квартиру и похитил деньги у своей знакомой.

 

     В этот же день  в 115 отделение полиции поселка Оредеж,  поступило заявление  от  директора  ОАО «Новый мир» о том, что в ночь с 27 на 28 марта,  неустановленное лицо путем взлома входной двери проникли в помещение конторы ОАО «Новый мир» в деревне Почап и похитили дизельный генератор. Ущерб около 33 тысяч рублей. Сотрудниками полиции за данную кражу задержан гражданин житель деревни Почап .

 

     15 апреля в 16.10  поступило сообщение по телефону «02» о том, что в деревне Ящера произошло  дорожно-транспортное происшествие и требуется медицинская помощь. В результате аварии,  трое человек с различными травмами доставлены в больницу.

 

      15 апреля  поступило заявление от жительнице деревни Перечицы о том, что  около 13 часов двое мужчин кавказской внешности забрали металлические изделия с территории её дома, которые погрузили в автомашину. На ее замечания они не реагировали. Сотрудниками полиции задержаны «М» 1968 года рождения и  «А» 1959 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ.

 

     За прошедшую неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной системы было изъято 4 единицы гладкоствольного оружия, так же в период открытия охоты, составлено 4 протокола за нарушения правил охоты и порядка обращения с охотничьим оружием.



Вернуться к списку новостей



  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Лужская прокуратура информирует
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Бесплатная юридическая помощь
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Госуслуги.Дом
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2025. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.