Происшествия за неделю - 29.05.2012
В период с 21 по 28 мая на территории Лужского района дежурными частями полиции было зарегистрировано 183 сообщения о происшествиях и преступлениях.
В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД по “горячим следам” было раскрыто пять преступлений, а также одиннадцать преступлений совершенных ранее.
Так 21 мая в дежурную часть ОМВД с заявлениями обратился житель нашего города в связи с тем, что около 7 часов утра из его квартиры дома по улице Станционная, были похищены: сотовый телефон «Нокиа», ключи от автомашины ВАЗ, документы на машину и деньги в сумме 300 рублей. Так же потерпевший сообщил, что через пол часа после этой кражи, неизвестный похитил принадлежащую ему автомашину ВАЗ-2110.
В ходе проведенных оперативно розыскных мероприятий сотрудниками полиции в совершении преступлений изобличен гражданин «И» 1987 года рождения, житель нашего города.
Возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ (кража), гражданин «И.» задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
22 мая с заявлением в дежурную часть обратилась женщина и сообщила, что в середине мая, неустановленное лицо из сумки находящейся в рабочем кабинете ОАО «Лужский хлебокомбинат» совершило кражу денег и карты Сбербанка.
Сотрудниками уголовного розыска в совершении данной кражи изобличен гражданин «Я.» 1983 года рождения, от которого принята явка с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража).
В этот же день в дежурной части 115 отделения полиции поселка Оредеж принято два заявления от жителя поселка Приозерный, в которых он указывает о том, что из его квартиры неустановленное лицо неоднократно совершало кражи принадлежащего ему имущества.
По данным факта были возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ (кража).
В ходе работы по заявлениям сотрудниками полиции в совершении указанных краж были изобличены мужчина и женщина, жители деревни Печково. Ведется расследование.
22 мая поступило заявление о том, что в ночное время из гаража по улице 6-я Заречная неустановленное лицо похитило скутер «Хонда-Дио» белого цвета.
Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по обнаружению транспортного средства и установлению лиц совершивших преступление.
23 мая сотрудниками 118 отделения полиции поселка Ретюнь, принято заявление от жителя поселка Володарского о том, что из его гаража были похищеныавтомагнитолы «Самсунг»и«Грюндик».
Участковым уполномоченным полиции было установлено , что кражи совершили два подростка: 7 и 6 лет. Магнитолы у них изъяты. Проводится проверка.
24 мая принято заявление от жителя поселка Скреблово по факту нанесения ему побоев. В ходе проведенной проверки было установлено, что накануне в ходе совместного распития спиртных напитков, возникла ссора в ходе которой, женщина «М.» 1959 года рождения, нанесла пострадавшему несколько ударов ножницами по голове. Проверку проводит участковый уполномоченный 118 отделения полиции.
25 мая в дневное время от директора магазина № 366 ООО «Агроторг» поступило заявление , что в магазине «Пятерочка» по улице Победы задержан мужчина при попытке выноса 4 бутылок «Мартини», общий ущерб составил 1482 рубля, 08 копеек. Собран материал. В краже изобличен «К.» 1976 года рождения, ранее судимый за аналогичные преступления. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст.158 УК РФ
За период с 21 по 27 мая в дежурные части полиции поступило более ста заявлений и сообщений о семейно- бытовых конфликтах, драках между родственниками, соседями, а так же по факту нахождения граждан в нетрезвом состоянии в общественных местах и мешающих отдыху граждан.
По всем фактам дежурными нарядами были проведены проверки. Виновные привлечены к административной ответственности. А всего только за одну неделю за административные правонарушения задержан 81 человек.
За прошедшую неделю было зарегистрировано 23 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях.
В результате ДТП получили телесные повреждения - 2 человека, погиб - 1 человек.
23 мая около часа ночи в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что на автодороге Санкт –Петербург – Псков в районе 117 километра автомашиной УАЗ-396255 под управлением жителя Санкт-Петербурга, был сбит пешеход, мужчина житель нашего города, который скончался на месте ДТП.
Вернуться к списку новостей