Криминальная хроника - 22.01.2013

 

В период с 14 по 20 января 2013 года в ОМВД России зарегистрировано следующее:

 

Сотрудниками ОМВД  при попытке совершения кражи имущества из помещения,  принадлежащего «Октябрьской железной дороге», находящегося у железнодорожной станции в Лужском районе, задержан гр. Ш., который в своих объяснениях пояснил, что в период с середины декабря 2012г. по настоящее время совершил серию краж металлических подкладок под ж/д рельсы из складских помещений принадлежащих «Октябрьской железной дороге».

Сотрудниками ОМВД принят протокол явки с повинной от гр. С. жителя г. Луги о том, что в октябре 2012г. он совместно с гр. А. совершил кражу сварочного аппарата из магазина  в г. Луга.

В дежурную часть ОМВД поступило телефонное сообщение от гр. С о том, что у школы находящейся в г.Луга дал телефон своему другу позвонить, друг зашел за угол школы и пропал. В ходе работы по сообщению сотрудниками ОМВД было установлено, что телефон похитила гр. А., которая опрошена, телефон изъят, по материалу проводится проверка.

Сотрудниками ОМВД принято заявление от главного врача санатория, находящегося в Лужском районе о том, что в ночь с 25 на 26 декабря 2012г. в санатории была взломана насосная станция и похищен электродвигатель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гр. У. житель Лужского района.

Сотрудниками ОМВД принято заявление от ведущего инженера предприятия, находящегося в Лужском районе  о том, что в ноябре - декабре 2012 года неустановленные лица совершали хищения пролетов металлического забора с территории предприятия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления были изобличены:  гр. У. и гр. М. жители Лужского района.

Сотрудниками ОМВД принято заявление от гражданки  Г. о том, что в ночь с 17 на 18.01.13г. н/лицо повредило автомашину ВАЗ-2104, припаркованную во дворе дома в Лужском районе, и тайно похитило автоинструмент. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил гр. В. житель Лужского района. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено у/д по ст. 158 ч.2 п.В УК РФ.

Сотрудниками ОМВД принято заявление от гр. Ш. о том, что в период с 17.01.13г. по 18.01.13г. н/лицо похитило аккумулятор из а/м ГАЗ-3302, припаркованной у дома в деревне Лужского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил гр.В. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено у/д по ст. 158 ч.2 п.В УК РФ.

 

 



Вернуться к списку новостей



  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Лужская прокуратура информирует
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Бесплатная юридическая помощь
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Госуслуги.Дом
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2025. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.