Происшествия за неделю - 13.05.2013
В период с 06.05.13 по 12.05.13 на территории города и района было зарегистрировано 202 сообщения о происшествиях и преступлениях, из них раскрыто 10 преступлений, возбуждено 15 уголовных дел:
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. Х., жительницы п. Заклинье, о том, что 04 мая 2013г. неустановленное лицо совершило кражу из вагона-бытовки на стройплощадке г. Луга по пр.Комсомольский оборудования ООО «Йотта» и ООО «Строй Мастер», находящегося там на хранении. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гр. В., возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. К. о том, что в ночь на 01 мая 2013 г. неустановленное лицо незаконно проникло в магазин Райпо в д. Почап и похитило товар.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление гражданки П. о том, что в период с сентября 2012 г. до 01 мая 2013 г. неустановенное лицо проникло в ее дачный дом в д. Релка и похитило имущество. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гражданин Д., возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками ОМВД принят протокол явки с повинной от граждан П. и А. о том, что в конце 2012 г. они совершили хищение телевизора марки «Филипс» из дачного дома в садоводстве «Невмаш» Дивенского садоводческого массива. По данному факту возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. А. жителя г. Санкт-Петербурга, о том, что в период с 30 марта 2013 г. по 13 апреля 2013г. неустановленное лицо незаконно проникло в дачу заявителя и его имущество, причинив тем самым значительный материальный ущерб. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гр. Я., возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. К. о том, что 06 мая 2013 г. она обнаружила кражу своего имущества из автомашины «Ока», припаркованной у д. 6 по ул. Толмачева в п. Толмачево. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гражданин В., решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. Б. о том, что в ночь на 07 мая 2013 г. с территории ОАО «Лужский абразивный завод» совершено хищение абразивных кругов в количестве 500 штук. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличены граждане Т. и В., возбуждено уголовное по ст.158 ч.2 п.А УК РФ
Сотрудниками ОМВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин Г., который незаконно сбыл наркотическое средство. Возбуждено уголовное дело по ст.30, ст.228.1 ч.3 п.Г УК РФ.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. Н., жительницы п. Торковичи, о том, что 07 мая 2013 г. незнакомый мужчина незаконно проник в ее дом, с применением ножа напал на Н. и похитил имущество Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гражданин И. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.3 УК РФ.
В дежурную часть ОМВД поступило заявление от гр. А. о том, что неустановленное лицо совершило угон а/м ВАЗ-2105 из д. Корешно Лужского района. Сотрудниками ОМВД в совершении данного преступления изобличен гр. Н. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.1 УК РФ.
Сотрудниками ОМВД принят протокол явки с повинной от гражданина П. о том, что в начале ноября 2012 г. он совершил кражу чужого имущества из хозяйственной постройки у дачного дома в СНТ «Невмаш» Дивенского садоводческого массива. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.3 УК РФ.
За данный период на территории города и района произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, из них с пострадавшими – 1.
Вернуться к списку новостей