Открытие животноводческого комплекса. - 03.12.2015

Открытие животноводческого комплекса.

02 декабря 2015 г. вблизи д.Торошковичи состоялось открытие нового  животноводческого комплекса ЗАО «Племенной завод «Ручьи» на базе ЗАО «Новое Время».

Красную ленточку при открытии комплекса перерезали губернатор Дрозденко, Александр Юрьевич,   заместитель председателя правительства Ленинградской области,  председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк Сергей Васильевич, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Бебенин Сергей Михайлович,  глава администрации Лужского муниципального района Малащенко Олег Михайлович,  генеральный  директор ЗАО «Племенной завод «Ручьи» Трафимов Александр Григорьевич.

Животноводческий комплекс с автоматизированной (без участия человека) системой подготовки и раздачи кормов и программным комплексом, позволяющим контролировать все производственные процессы состоит из 4-х реконструированных дворов старой фермы ЗАО «Новое Время» и новой молочно-товарной фермы на 1100 дойных коров.

В ходе реализации инвестиционного проекта реконструировано два корпуса для коров на 314  и на 216 скотомест; корпус для телят в возрасте 2-11 месяцев на 471 скотоместо и корпус для телят  в возрасте 11 – 18 месяцев на 351 скотоместо.
В состав новой молочной фермы вошли два коровника со скотопрогонами и доильно-молочный блок с доильной установкой типа «Карусель» и системой охлаждения молока с 36 до 4 ͦ. 

Все дворы оснащены новым стойловым оборудованием, поилками с защитой от замерзания, автоматическими системы навозоудаления и вентиляции. Дворы для телят оборудованы передвижной системой  раздачи молока. 

На ферме построены новые силосные траншеи на 24 тыс. тонн, реконструированы сети энергоснабжения, ведется строительство подъездных дорог и площадок. Животноводческий комплекс оснащен системами перекачки навоза, разделения его на фракции, емкостями для хранения отходов. 

В результате инвестиций в хозяйстве общее поголовье дойных коров увеличится до 1600 голов, валовое производство молока возрастет до 11 200 тонн в год (при продуктивности 7000 кг в год  на корову).

Общая стоимость реконструкции фермы ЗАО «Новое Время» и  строительства молочно-товарной фермы – более 750 млн рублей.

Фотогалерея



Вернуться к списку новостей



  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Лужская прокуратура информирует
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Бесплатная юридическая помощь
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Госуслуги.Дом
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2025. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.