Нарушение законодательства - 01.06.2016
В местных средствах массовой информации был опубликован материал о нарушении собственником земельного участка и здания мойки, расположенных у железнодорожного вокзала, прав жителей города Луги. При осуществлении мойки автотранспортных средств, осуществляется слив грязной воды, содержащей химические средства на улицы и газоны города, а в дальнейшем в р. Лугу.
Представители администрации района выехали к зданию мойки и установили, что собственник нарушил требований земельного и природоохранного законодательства.
В целях защиты законных прав жителей города Луги, администрация района направила обращения и материалы проверки в Лужскую городскую прокуратуру, ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Лужском районе и Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер надзорными органами, в установленном законом порядке, и привлечения к ответственности виновных лиц.
ФотогалереяВернуться к списку новостей