Оставайтесь дома! - 30.04.2020

Оставайтесь дома! - 30.04.2020

   Самоизоляция - это вынужденный, но, отличный повод  для занятий творчеством! И  обучающиеся Центра детского и юношеского творчества используют время карантина с пользой - активно занимаются рукоделием и участвуют в онлайн конкурсах различного уровня. Многие изъявили желание в условиях самоизоляции попробовать свои силы, освоив новые для себя виды творчества.

   Под руководством педагога Владимировой Марии Анатольевны ребята впервые берут в руки соленое тесто, лепят из пластилина, рисуют гуашью прекрасные картины и плакаты, с удовольствием вяжут одежду для своих игрушек, выполняют поделки из подручных  материалов.

   Работы девчонок из коллектива «Мастерица» Барановой Алины, Исаевой Александры, Пинегиной Анны и Артушиной Анны, посвящённые Дню космонавтики и Светлой Пасхе, были отмечены призовыми местами во Всероссийских интернет-конкурсах «Умные и талантливые», «Гордость России», «Ты-гений!» и «Твори! Участвуй! Побеждай!». Также идет подготовка творческих работ к конкурсам, посвященным Дню Победы.

  Никак не отразился месяц самоизоляции и на творческой активности и успехах обучающихся театрального коллектива «Кумир», руководит которым педагог дополнительного образования Валялкина Любовь Александровна.

   Юные театралы приняли участие в заочном муниципальном конкурсе «Великая победа», в Международном конкурсе «75 лет Победы» и творческом онлайн-проекте «Победный май».

    И уже известны результаты участия во Всероссийском конкурсе «Твори! Участвуй! Побеждай!»! Поздравляем Семенову Анастасию – 1-е место, Борисян Алину – 1-е место, Пестовскую Александру – 1-е место, Калинину Полину – 1-е место. Аплодируем результатам участия в Международном конкурсе для детей и молодежи «Умные и талантливые»: Зубрикина София – 2-е место, Селифонтова София – 2-е место и Петрова Анастасия – 2-е место.

  Второй год обучающиеся Центра детского и юношеского творчества принимают участие во Всероссийских конкурсах Региональной общественной организации содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании  «Доктрина» -  «Мы - гордость Родины», «Мой вклад в величие России» и «Неотерра». В этом году конкурсные работы   наших ребят были представлены исследованиями по двум направлениям:

История и краеведение (знаменательные события, известные люди, памятные места, музееведение) - Вишняков Матвей «Детство, опаленное войной», педагог Маркелова Марина Вячеславовна.

   Экология, окружающий мир, география - Соловьева Евгения «Анализ воды в реке Луге», педагог Андреева Наталья Николаевна и Маковкина Алёна «Родники Лужского района», педагог Шевцова Юлия Игоревна.   

   24 апреля состоялось подведение итогов заочного этапа конкурса. Мы поздравляем победителя - Вишнякова Матвея.

   Его работа подготовлена на местном материале. Это размышление над судьбой одного человека, угнанного в Германию во время Великой Отечественной войны, а на ее примере,  размышление о судьбах тысяч людей, детство которых опалила война. Благодарим Совет ветеранов поселка Мшинская и Николаеву Н.А. за помощь в написании работы.

   Для Матвея – это уже не первый опыт! В прошлом году с проектом по экологии он также стал победителем. Желаем ему и его педагогу  Маркеловой М.В. дальнейших успехов, так как  Матвей будет приглашен на очный этап в Москву, который обязательно состоится после карантина.

   Работы по экологии, хотя и не стали победителями, войдут в сборник тезисов, который выпустит  Доктрина. Благодарим обучающихся и их наставников за добросовестную работу.

  Впервые в конкурсе Доктрины приняла участие обучающаяся коллектива «Азбука шитья» Гречко Александра, педагог Каширина Ольга Викторовна. Впервые! И, сразу – результат!!! Александра награждена Дипломом Победителя Всероссийского заочного конкурса креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА»! Думаем, что и Александра будет приглашена в Москву для защиты своего проекта в очном туре конкурса.

   В этом году Центр детского и юношеского творчества дебютировал в конкурсе «Моя страна - моя Россия». Это Всероссийский конкурс для инициативных жителей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем.

   Конкурс дает старт амбициозным проектам, объединяет участников, помогает найти единомышленников и начать работу в дружном сообществе. Так, идеи участников зачастую находят применение сразу в нескольких регионах Российской Федерации.

   От МОУ ДО «ЦДЮТ» в конкурсе представлены работы обучающихся: Николаевой Алины «Моя родословная» (педагог Васильева Н.В.); Вишнякова Матвея «Детство, опаленное войной»(педагог Маркелова М.В.); Соловьевой Евгении «Анализ воды в реке Луге»(педагог Андреева Н.Н.) и Маковкиной Алёны «Родники Лужского района»( педагог Шевцова Ю.И.).

   И ребятам, и педагогам пришлось здорово потрудиться, чтобы материалы их работ были приняты на конкурс, так как   нужно было не просто предъявить выполненный проект, а подтвердить его значимость, с точки зрения Указов Президента, Правительства региона и своего района, описать свою команду, обсчитать расходы на проект, предъявить рекомендательные письма и заметки в прессе.

  12 апреля 2020 года подведены итоги. К сожалению, наши ребята не прошли в очный тур. Но, не будем огорчаться, ведь они получили огромный опыт, который поможет им в будущем дойти до победы.   Кроме того, Соловьева Евгения получила приглашение в следующем году принять участие в конференции Горного института в Санкт – Петербурге, а значит, сделан еще один шаг к будущим победам.

   Все обучающиеся получили сертификаты участника  XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». 

Безмерно гордимся нашими обучающимися!!!

   Гордимся и педагогами нашего Центра, инициативными и амбициозными, опытными и начинающими, стремящимися проявить себя в различных видах деятельности и поделиться со всеми результатами своего труда.

   Педагоги дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества  Валялкина Любовь Александровна  и Владимирова Мария Анатольевна решили не отставать от своих учеников и тоже попробовали свои силы в Международном педагогическом конкурсе «Лаборатория педагога».

   В номинации «Патриотическое воспитание», конкурсная работа "День Победы", представленная Валялкиной Л.А., заняла почетное 2 место.

   И мастер-класс «Праздничная открытка», подготовленный Владимировой М.А., завоевал Диплом Победителя (2-е место).

Фотогалерея



Вернуться к списку новостей



  • Общенациональная ассоциация ТОС
  • Госуслуги.Дом
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Голосования за проекты Ленинградской области
  • ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 17 МАРТА 2024 ГОДА
  • СТОП КОРОНАВИРУС
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 10 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА
  • Губернаторский кадровый резерв
  • Всероссийская перепись населения 2020 года
  • Информационно-телекоммуникационная безопасность
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
  • Государственная кадастровая оценка в Российской Федерации
  • Лужская прокуратура информирует
  • Общественный совет
  • Сигналы гражданской обороны
  • Прямые выплаты в Ленинградской области с 01 июля 2020 года
  • Бесплатная юридическая помощь
  • ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ 19 СЕНТЯБРЯ 2021
  • Большой этнографический диктант 3.11.2017
  • Антитеррористическая комиссия Лужского муниципального района
  • Ленинградская областная телекомпания
  • Портал государственных услуг Российской Федерации
  • Дальневосточный гектар
  • Cоискание премии «Ключевое слово» – II Всероссийской общественной премии за сохранение языкового разнообразия
  • Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
  • Уважаемые жители Лужского района! Участвуйте в областной акции и заполняйте анкету «Народной экспертизы» в интернете, на официальном портале администрации Ленинградской области
  • СМОТРИЦИФРУ.РФ
  • Госуслуги.Дом
  • Инвестиционное развитие территории Ленинградской области
  • На данной странице приведены ссылки на три ресурса, где размещены сведения о лицах, пропавших без вести
  • Общероссийский день приёма граждан
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Copyright (c) 2010-2024. Официальный сайт администрации Лужского муниципального района.
Использование любых материалов разрешено при условии наличия ссылки.